«День ИТ-знаний»

    16 октября для школьников по всей России в четвёртый раз пройдёт профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Сотрудники и амбассадоры компании Mail.ru Group в вузах, а также представители других российских ИТ-компаний проведут уроки в режиме видеосвязи, на которых они расскажут учащимся 8–9-х классов, чему и где нужно учиться, чтобы в будущем стать востребованным специалистом в сфере ИТ, и как туда попасть. Цель акции – повысить интерес школьников к учёбе, получению качественного образования, планированию своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, что позволит развивать кадровый потенциал в области цифровой экономики.
   В рамках акции пройдут онлайн-уроки, посвящённые технологиям в социальных сетях и связанным с ними профессиям. Специалисты расскажут о современных технологических трендах, поделятся личным практическим опытом, ответят на вопросы школьников. Проект адресован школьникам 8–9-х классов, а также учителям и родителям.
    На сайте акции можно будет ознакомиться с программой мероприятия, посмотреть онлайн-трансляцию, а также расширенные уроки по теме акции и методические материалы для проведения урока как в онлайн, так и в офлайн формате. Все материалы можно использовать в образовательном процессе или в рамках классных часов.